Сотрудники ВНИИВиВ поделились опытом с молодым поколением, приняв участие в конференции

Сотрудники ВНИИВиВ поделились опытом с молодым поколением, приняв участие в Студенческой научно-практической конференции «Методы повышения эффективности инновационных исследований в регионах СКФО».

 

30.05.2023 в Агротехнологическом институте ФГБОУ ВО Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова состоялась Студенческая научно-практическая конференция «Методы повышения эффективности инновационных исследований в регионах СКФО» в очно-дистанционном формате.

Тематика секций была разнообразной и отражала актуальные проблемы, существующие в сельском хозяйстве в теории и практике по повышению эффективности инновационных исследований. Конференция прошла в рамках реализации программы “Приоритет 2030”.

В пленарном заседании выступили научные деятели университета Саидов З.А., доктор юр. наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО ЧГУ; Хасухаджиев А.С.А., канд. техн. наук, проректор по НИ; Магомадов А.С., доктор с.-х. наук, директор АТИ, Адаев Н.Л., доктор биол. наук, зав. кафедрой с приветственным словом. В работе приняли участие бакалавры, магистры, аспиранты и научные сотрудники ведущих ВУЗов и НИИ Краснодарского края, Ростовской области и других городов.

С устными докладами в режиме онлайн выступили младший научный сотрудник лаборатории питомниководства винограда Авдеенко И.А., осветив достижения по совершенствованию технологии производства привитого посадочного материала, и научный сотрудник лаборатории защиты растений Мурзина М.И. – с исследованием по численности сосущих вредителей на плодоносящих виноградниках в условиях Дона.

Представленные доклады нашли глубокий отклик у слушателей, большинство из них носили проблемный и дискуссионный характер. Как отметили организаторы, обмен опытом коллег из разных регионов России оказался очень полезен.

 

https://www.chesu.ru/news-item?p=6866